Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/10-2019-27 от 02.01.2019 года «О превышении содержания метанола в стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости -20 С, изготовленной ООО «Текомхим», юридический адрес: Ленградская область, г. Санкт-Тетербург, ул. Рабочая (Старо-Паново), д. 16, литер И; адрес производства: Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. Заводской Домострой, д.4, ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Златоусте и Кусинском районе информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, приобретающих и реализующих продукцию промышленных товаров, потребителей о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области в розничной реализации опасной продукции, а именно: стеклоомывающей жидкости зимней с маркировкой -20 С, изготовитель ООО «Текомхим», юридический адрес: Ленградская область, г. Санкт-Тетербург, ул. Рабочая (Старо-Паново), д. 16, литер И; адрес производства: Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. Заводской Домострой, д.4, которая по исследованным показателям не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) по содержанию метанола, превышающему допустимый показатель (0,05%) более чем в 3,8 раз. При этом продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации RU.78.01.05.008.E.000495.04.13 от 10.04.2013, выданным Управлением Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу. Использование продукции, содержащую превышающие уровни метанола, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, приобретающим и реализующим данную продукцию, необходимо в случае обнаружения вышеуказанной продукции принимать необходимые меры по приостановке ее реализации и своевременному информированию ТО Роспотребнадзора в г.Златоусте и Кусинском районе любым доступным Вам способом по адресу 456200 г. Златоуст, ул. Ковшова, д. 28, тел./факс – 62-22-01 – приемная; 62-05-50 – ответственный специалист, E-mail: zlatrpn@chel.surnet.ru. Потребителям данную информацию необходимо учитывать при совершении покупок.

Дата публикации: 28 января, 2019 [16:32]
Дата изменения: 28 января, 2019 [16:39]