Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

«Единая Россия» продолжит оказывать поддержку сельскому хозяйству и развивать социальную сферу на селе.

О поддержке сельского хозяйства в России на государственном уровне заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции 20 декабря.

«Сельское хозяйство – давно национальный проект. Размеры поддержки измеряются сотнями миллиардов рублей. Поддержка будет продолжена как по крупным хозяйствам, так и по фермерским, по всем сегментам сельского хозяйства», – заверил глава государства.

Накануне Росстат сообщил, что урожай зерна в России в 2018 году составил 112,8 млн тонн в чистом весе против 135,5 млн тонн годом ранее. Так, например, экспорт продукции сельского хозяйства из России по итогам 2018 года составит $25 млрд против $20 млрд в прошлом году. Экспорт вооружений дал стране лишь $16 млрд.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил, что необходимо уделять особое внимание развитию социальной сферы на селе, строительству школ, детских садов, дорог в рамках парйтиного проекта «Российское село». Также приоритетом должна стать занятость населения, прежде всего, в сельскохозяйственном производстве.

«Проработав главой Увельского района 20 лет, газифицировав его, подав чистую воду в дома, отремонтировав школы и клубы, я понял, что этого не достаточно, чтобы молодежь осталась на селе. Главное – это рабочие места. Будет работа, будет достойная зарплата, созданы социальные блага – и люди не станут уезжать в город», - заявил парламентарий.

Дата публикации: 24 декабря, 2018 [13:47]
Дата изменения: 25 декабря, 2018 [08:29]