На занятиях слушатели получат представление о понятии «цифровая экономика», детально ознакомятся с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн – технологии, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей с целью повышения их профессионального уровня и получения возможности развиваться в новой инновационной области.

Проект может быть интересен сотрудникам органов власти, отвечающих за развитие цифровизации, образования, рынка труда в регионе, обучающимся всех степеней образования, преподавателям школ, колледжей, ВУЗов для повышения квалификации, безработным гражданам, определяющимся с выбором новой области для развити я и обучения с целью дальнейшего трудоустройства, специалистам устаревающих и подвергающихся автоматизации профессий для сохранения востребованности на рынке труда, а также иным заинтересованным лицам.

Все вебинары проводятся дважды в сутки (в 10:00 и 16:00 по московскому времени) с возможностью задать вопросы ведущим.

Ссылка на трансляцию - http://webinar.bar/digitaleconomy.

Расписание вебинаров:

24 октября (среда). Истоки и смысл четвёртой промышленной революции.

1 ноября (четверг). Интернет вещей.

7 ноября (среда). Облачные вычисления.

14 ноября (среда). Виртуальная и дополненная реальность.

21 ноября (среда). Большие данные.

28 ноября (среда). Блокчейн-технологии.

5 декабря (среда). Искусственный интеллект.

12 декабря (среда). Основные отечественные решения и документы в сфере цифровой экономики.

Желающим принять участие в «Азбуке цифровой экономики» необходимо пройти регистрацию по ссылке https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/event/809253/. Все участники проекта получат сертификат.

Дата публикации: 18 октября, 2018 [12:00]
Дата изменения: 18 октября, 2018 [12:02]