Temp

В свою очередь «Единая Россия» также внесла в нижнюю палату парламента первый пакет поправок и проводит работу по совершенствованию регионального законодательства по сохранению и расширению льгот для граждан предпенсионного возраста.

Как отметил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, пакет президентских поправок – «это тот набор очень важных инициатив, которые были озвучены в обращении главы государства». «Этот пакет поступил сегодня. Наверное, самые чувствительные поправки – это снижение возраста выхода на пенсию для женщин, особые условия по выходу на пенсию для многодетных матерей, имеющих трех и более детей», - отметил секретарь Генсовета ЕР.

Партия «Единая Россия» также внесла пакет поправок к законопроекту, отметил Турчак. По его словам, инициативы включают возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Кроме того, в бюджет Пенсионного фонда будут направляться средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. По словам Турчака, за шесть лет объем таких поступлений в федеральный бюджет составил более 1,2 млрд рублей.

Также «Единая Россия» предложила депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации отказаться от дополнительных пенсионных преференций. «Теперь такая возможность будет законодательно закреплена. Эту поправку Партия также внесла сегодня в Государственную Думу», - сказал Турчак.

На региональном уровне будут сохранены все льготы для лиц предпенсионного возраста, подчеркнул секретарь Генсовета Партии. «Есть решение Генерального совета о необходимости утвердить инициативу о сохранении региональных льгот на ближайшей сессии, с которой мы обратились к Президенту РФ, и Президент в своем обращении отдельно эту инициативу поддержал. Уже в ходе осенней сессии региональных парламентов эти законы будут приняты. В этой части сомнений нет», – заявил Турчак.

Напомним, в Челябинской области 4 сентября состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области, на котором депутаты выступили с инициативой по сохранению региональных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. Инициатива была поддержана единороссами единогласно.

Всего запланировано внесение поправок в пять региональных законопроектов – сохранение ежемесячных выплат ветеранам труда и военной службы (как федеральным, так и региональным), льгот на проезд в пригородном транспорте до садовых участков, единовременной материальной выплаты на текущий и капитальный ремонт жилья, а также льготной ставке по транспортному налогу.

В пятницу, 7 сентября Президиум Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение рекомендовать фракциям «Единая Россия» в представительных органах власти местного самоуправления до 25 сентября принять соответствующие решения на местном уровне.

«До 25 сентября местные отделения Партии должны провести внеочередные заседания Собраний депутатов с внесением нормативно-правовых актов для сохранения муниципальных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. Это касается льгот на земельный налог, проезд в общественном транспорте и других, - пояснил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Законопроект планируется к рассмотрению на заседании Законодательного Собрания Челябинской области 27 сентября.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [08:21]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [08:28]