Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

4 мая около 11 часов в одном из дачных домиков коллективного сада «Берёзка» было обнаружено тело 56-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Убитого обнаружили и опознали соседи. Им оказался председатель сада Сергей Борисович Кабанов. В «Берёзке» проходила прокладка водопровода и рабочие утром должны были встретиться с председателем. Однако он не пришел и на звонки не отвечал. Придя к нему домой, рабочие вместе с дачниками обнаружили его труп и вызвали полицию.

В ходе следственных мероприятий было выяснено, что мужчина убит выстрелом из обреза охотничьего ружья в область шеи. Преступление раскрыто по горячим следам. Подозреваемый в убийстве установлен и задержан. Им оказался один из членов коллективного сада, с которым у убитого накануне произошла ссора. Обнаружено и орудие преступления. Теперь преступника, кстати ранее уже судимого, ждет новый срок.

Евгений Винс
начальник отдела полиции № 15 МО МВД РФ «Златоустовский» Челябинской области, подполковник полиции

Дата публикации: 24 мая, 2013 [15:48]
Дата изменения: 30 мая, 2013 [16:01]