Для удобства потребителей энергетики сохранили привычные способы оплаты, заключив договоры с агентами по приёму платежей на территории Челябинской области: ПАО «Челябинвестбанк» (система «Город»), ПАО «Челиндбанк», ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России».

Все необходимые сервисы доступны населению в полном объеме. В их числе

- пункты приема платежей системы «Город» (в случае отсутствия квитанции оплату можно произвести по системе «Город», назвав услугу «ОАО МРСК Урала - за электроэнергию»);

- офисы и терминалы ПАО «Челиндбанк»;

- офисы и терминалы ПАО «Сбербанк России»;

- почтовые отделения в г. Челябинске и населенных пунктах Челябинской области (ФГУП «Почта России»).

Совершать дистанционную оплату могут владельцы карт Сбербанка через услугу «Автоплатеж», в интернет-банке/мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Напоминаем, что номер лицевого счета абонента остается прежним*.

Оплату электроэнергии за июль необходимо производить только в адрес ОАО «МРСК Урала» по реквизитам, указанным в платёжном документе.

При оплате рекомендуем передавать показания приборов учета электроэнергии, обязательно указав дату снятия показаний.

Жителям региона также доступны различные сервисы для передачи показаний приборов учета электроэнергии

- по системе «Город», отделениях ПАО «Челиндбанк», ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России»;

- по телефону-автоответчику 8-800-1000-172 (следуйте указаниям автоинформатора);

- на официальном сайте ОАО «МРСК Урала» www.mrsk-ural.ru: Главная страница/Клиентам/Энергосбытовая деятельность/Челябинская область/Передача показаний (укажите номер лицевого счёта в соответствующем поле (10 знаков);.

- заполнив ведомость для сбора показаний в расчётных центрах.

Поясним, что по вопросам, возникшим в части начислений за июль 2018 года, необходимо обращаться очно в расчётные центры, при этом необходимо взять с собой документы и снять показания прибора учета электроэнергии в день обращения.

__________________

* Лицевые счета для расчетов в базе данных ОАО «МРСК Урала» открыты на основании информации, полученной от уполномоченного органа.

Дата публикации: 10 августа, 2018 [08:34]
Дата изменения: 10 августа, 2018 [09:02]