О внесении изменений в КоАП РФ

27 июня 2018 года был опубликован Федеральный закон Российской Федерации № 154-ФЗ, вносящий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

В соответствии с внесенными изменениями с 08 июля 2018 года рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст. 12.21.3 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» полностью передается от МВД в ведение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор (Ространснадзор).

Дополнительно сообщаем, что штраф по ст. 12.21.3 КоАП РФ может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Обжаловать штраф грузоперевозчики смогут двумя способами:

направив письменную жалобу на электронный адрес управления kanc@ugadn77.com с указанием адреса и ФИО лица, обжалующего постановление, или по почте в установленные законом сроки (в течение 10 дней с момента получения постановления);

лично в Центральном межрегиональном управлении Госавтонадзора (125475, г. Москва, ул. Петрозаводская, 32а).

Дата публикации: 11 июля, 2018 [08:46]
Дата изменения: 11 июля, 2018 [08:50]