4 мая в Кусе в РКДЦ им. Н. Г. Барабанова состоялся традиционный турнир по гиревому спорту, посвящённый Дню Победы. С прошлого года эти соревнования приобрели статус областных.

Поприветствовать сильнейших гиревиков области пришли глава района Виктор Николаевич Пенягин и многократный чемпион России, Европы и мира Иван Денисов. Торжественное поднятие флага России под гимн нашего государства ознаменовало открытие соревнований.

Затем с показательными выступлениями вышли юные кусинские силачи под руководством своего тренера Владимира Гавриловича Козлова.

Соревнования проводились сразу по трём категориям: «Олимпийские надежды Южного Урала», областной турнир по гиревому спорту и личное Первенство. Борьба была не шуточной. Каждый из спортсменов работал на результат и старался показать все свои возможности.

Так, лучшей среди девушек в своей весовой категории (до 48 кг.) стала Марина Колегова. А Виктория Кирилюк в этой же весовой категории завоевала серебряную медаль. Богдан Андрианов стал лидером сразу в двух направлениях: Первенстве области и личном. Как и Артём Дубов, который завоевал золото в областном турнире и в «Олимпийских надеждах Южного Урала». А Максим Тарынин стал первым в «Олимпийских надеждах Южного Урала» и вторым в областном турнире. Отличился и Алексей Ткаченко, ставший бронзовым призером турнира в весовой категории до 53 килограммов.

В итоге в Первенстве области «Олимпийские надежды Южного Урала» Кусинская сборная стала лучшей и завоевала первое место. Кроме того, наша команда стала бронзовым призёром областного турнира.

Организатором и спонсором турнира выступила администрация Кусинского муниципального района.

Михаил ШАГАЛИН

Материал предоставлен
общественно-политической газетой
Кусинского муниципального района «Жизнь района»