Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Общероссийский Детский телефон доверия с номером 8-800-2000-122 введен Фондом совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки, их родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за последние 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций.

«Важная составляющая работы по профилактике семейного неблагополучия в Челябинской области — деятельность телефона доверия, который функционирует в круглосуточном режиме на базе трех учреждений системы социальной защиты населения: Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» (основной консультационный пункт, 2 номера); муниципального учреждения «Центр помощи семье и детям» города Магнитогорска (работает в круглосуточном режиме); «Кризисный центр» города Челябинска, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — За прошедший 2017 год работы детского телефона доверия поступило 52532 звонка, 60 % из них звонков от несовершеннолетних, 40 % звонков от родителей и иных граждан. За первый квартал 2018 года уже поступило 13196 звонков».

Ежегодно участниками и зрителями он-лайн марафона «Круг доверия» становится около 300 тысяч человек. В этом году он-лайн марафон «Круг доверия» пройдет в формате ток-шоу 17 мая с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям, артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия, смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе сверстников, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

- Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.

- Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно уже сейчас увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru. Кроме этого там же можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона – творческом конкурсе «Активируй доверие», интернет-флэшмобе, принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Справочно:

- www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»

- www.telefon-doveria.ru – постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»

- krugdoveria@telefon-doveria.ru – специальный почтовый адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);

- vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

Дата публикации: 15 мая, 2018 [08:33]
Дата изменения: 15 мая, 2018 [08:52]