Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Организацию и руководство Игры осуществляет МБУК «Музейно-краеведческий центр» при поддержке МБОУ ДО «ЦДТ», Совета ветеранов боевых действий, Юношеской библиотеки им. В.А. Савина.

Партнерами и спонсорами могут стать любые организации и частные лица, поддерживающие цели и задачи Игры и принимающие участие в его организации, проведении и финансировании.

Цели:

- глубокое изучение истории Отечества и родного края,

- воспитание всесторонне развитой, духовно-нравственной личности, чувства коллективизма, преемственности поколений, любви к Родине.

Задачи:

- закрепить знания об основных этапах, событиях, героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,

- формирование у школьников и молодежи уважительного отношения к истории и традициям родного края и страны, активной жизненной позиции;

- воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев Великой Отечественной войны, к старшему поколению,

- стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и стремления к участию в сохранении историко-культурного наследия Отечества.

Участниками Игры могут стать учащиеся 3-5 классов и 9-11 классов общеобразовательных учреждений города и района, а также учреждений дополнительного образования. Команды формируются участниками самостоятельно, определяется капитан, название команды и девиз. Одна команда включает в себя 6 человек. Состав команды не регламентируется. Игра проходит по двум возрастным категориям.

Положение о проведении историко-патриотической игры "Победа"

Заявка на участие в историко-патриотической игре «ПОБЕДА»

Дата публикации: 17 апреля, 2018 [20:33]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [21:15]