Добавлен баннер "Пожароопасный сезон"

Формирование участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия

Добавлен баннер "Эра аналогового телевидения заканчивается"

Временный

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение приказа Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области от 23.03.2018 № 42-П «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории «Земли особо охраняемых территорий и объектов» на территории Челябинской области», в 2019 году будет проведена государственная кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Челябинской области.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января 2019 года. В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, областное государственное бюджетное учреждение «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» (далее – ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Для сбора и обработки указанной информации правообладатели земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, вправе предоставить в ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Ознакомиться с формой Декларации можно на сайте Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области в разделе «Законодательство» «Кадастровая оценка».

Декларации принимаются ОГБУ «ГосКадОценка по Челябинской области» почтовым отправлением на адрес: 454091, г. Челябинск, пр-т Ленина, д. 57, каб. 319, или в форме электронного документа на адрес электронной почты: gko74@yandex.ru.

Дата публикации: 03 апреля, 2018 [15:41]
Дата изменения: 03 апреля, 2018 [15:48]