Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Впервые этот День был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителей. И с тех пор проводится ежегодно. Просветительские мероприятия проходят по всему миру, в том числе и в Российской Федерации.

В 2018 году Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» («Making digital marketplaces fairer»). На сегодняшний день в связи с глобальным развитием электронной коммерции в сети «Интернет», потребители сталкиваются с большим количеством проблем при совершении дистанционных покупок.

Главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и настройки автоплатежей на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи и Интернета.

Особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение четкой и ясной информации, для того, чтобы потребители могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования Интернет-ресурсов. Потребителю должно быть понятно, кто именно несёт ответственность в каждой точке цепи поставки товара и в дальнейшем в течение всего срока его использования.

В связи с Всемирным днем прав потребителей, с 12 по 26 марта 2018 года в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте и Кусинском районе» (г. Златоуст, ул. им. Виталлия Ковшова, д. 28), будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.

Консультации можно получить в будние дни с 09-00 до 12-00 часов и с 13-00 до 17-00 часов:

по телефону: 8-(3513)-62-02-43;

по электронной почте: сgsen@chel.surnet.ru.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [16:37]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [16:43]