Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Заглянул в лицо ты смерти,
Но не дрогнул и не сдал назад,
До конца стоял на каждом рубеже
Ты — Российской армии СОЛДАТ!

14 февраля 2018 года, в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана, старший сержант А. Мурзин, старший сержант А. Баранчугов, младший сержант В. Добижа и рядовой А. Капитанов встретились с учащимися 3 «Б» класса (руководитель – И. Гречко), 7 класса (руководитель – М. Бондарева) МБОУ СОШ № 9 г. Куса, а также с воспитанниками Кусинского областного реабилитационного центра.

15 февраля 2018 года – в День вывода советских войск из Афганистана – члены Совета ветеранов боевых действий и Кусинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» собрались у монумента «Участникам боевых действий…», чтобы почтить память погибшим братьям по оружию и тем, кто умер после службы, а также встретиться с друзьями, пообщаться с представителями районного совета ветеранов, представителями власти.

Открыла митинг Н. Ростовцева – директор МБУК «Музейно-краеведческого музея». С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Кусинского городского поселения В. Васенев и председатель Районного совета ветеранов боевых действий В. Добижа.

Совершив геройские поступки во время службы в армии, ветераны боевых действий остаются немногословны и на гражданской службе, ведь вспоминать порой очень тяжело то, что им пришлось тогда пережить. Во время своей службы в армии Валерий Урвачев был награжден медалью «За отвагу». Но и сейчас, спустя годы, мало кто знает о его подвиге. Своему бывшему ученику посвятил свой рассказ А. Блиновский (преподаватель физики, а ныне пенсионер). В торжественной обстановке Н. Ростовцева подарила В. Урвачеву сборник рассказов А. Блиновского, в который вошла и история об В. Урвачеве. Подарок стал приятной неожиданностью для ветерана и его семьи. В заключение митинга ветераны боевых действий почтили память о погибших товарищах минутой молчания и возложили цветы.

В преддверии Дня защитника Отечества ветераны боевых действий встретились с учащимися МБОУ СОШ №№ 1, 7, 8 и п. Магнитка. За эти несколько дней на Уроках Мужества и общешкольных линейках побывали пожалуй все параллели учащихся. Как и 14 февраля, мужчины рассказали детям о своей службе на Северном Кавказе, в Афганистане и на советско-китайской границе в районе Жаланашколь.

Более подробно можно узнать здесь>>>.

Дата публикации: 04 марта, 2018 [20:27]
Дата изменения: 04 марта, 2018 [20:43]