Проект планировки и межевания территории города Куса, площадью 6 га Кусинского муниципального района Челябинской области для индивидуально-жилищного строительства

Добавлен баннер "Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка"

Личный прием граждан Уполномоченного по правам ребенка

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Добавлен баннер "Цифровое ТВ"

Уважаемые руководители предприятий и организаций Челябинской области!

В связи с принятием Федерального закона от 07.03.2018 г. № 41-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», обращаю внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Челябинской области, на необходимость учитывать при оплате труда в организации, минимальный размер оплаты труда, установленный данным федеральным законом и постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

С 1 мая 2018 года на территории Челябинской области будет действовать минимальный размер оплаты труда установленный федеральным законом для всей территории Российской Федерации, который составит 11163 рубля. Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда.

Вместе с тем напоминаю о том, что неисполнение требований Федеральною закона и постановления Конституционного Суда Российской Федерации влечёт наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.

Первый заместитель Губернатора Челябинской области, координатор

Челябинской областной трёхсторонней комиссии по регулированию

социально-трудовых отношений                                       Е.В.Редин

Дата публикации: 04 апреля, 2018 [00:00]