По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru): 9 января на территории Челябинской области ночью в большинстве районов небольшой снег, местами умеренный, в горах сильный, днем местами небольшой снег, в горах до умеренного. В отдельных районах метели, в горах снежные заносы, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с.

9 января повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Дата публикации: 08 января, 2018 [20:16]
Дата изменения: 08 января, 2018 [20:21]