Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

При выборе уже упакованного сладкого подарка, необходимо:

- Поинтересоваться его содержимым. Уточните, что и сколько туда входит, ведь цена складывается из состава и количества. Данная информация может находиться внутри упаковки или размещена на самой упаковке. Также возможно размещение состава подарка на витринах или стойках, где товар выложен.

- Следует выяснить дату изготовления и срок годности товара.

- Обратите внимание на целостность упаковки и на условия хранения товара. Из подарка не должно ничего выпадать и сыпаться. В таком «сборном» подарке не должно быть вафель и печенья без упаковки. Учтите, что срок хранения всего подарка определяется по минимальному сроку хранения его составляющих, то есть, если срок хранения карамели больше, чем у шоколадных конфет, ориентироваться в простановке даты будут на шоколадные конфеты.;

- Если в состав съедобного подарка входят игрушки, они обязательно должны быть упакованы. Добавлять фрукты в такой подарок нежелательно, потому что в подарке они должны быть вымыты, что сомнительно, кроме того - у них короткий срок хранения.

- Тара для сборного подарка может быть любой, но на ней в обязательном порядке должна быть на русском языке вся необходимая информация для потребителя: производитель, его адрес, условия хранения, информация о соответствии продукции требованиям безопасности.

Общее правило для любого товара: приобретайте продукцию в специализированных местах, в проверенных торговых предприятиях. Здесь, в случае возникновения конфликтной ситуации, есть кому предъявить претензии и урегулирование спора будет результативным.

Чтобы приобрести подарок качественный, безопасный необходимо соблюдать эти нехитрые требования.

Дата публикации: 14 декабря, 2017 [12:00]
Дата изменения: 14 декабря, 2017 [12:04]