Temp

Организаторами игры выступили Администрация Кусинского муниципального района, Управление образования Кусинского муниципального района, Территориальная избирательная комиссия Кусинского района, МБОУ ДО ЦВР «Ровесник», МБУК «Музейно-краеведческий центр» при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

За победу боролись старшеклассники трех школ города: МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 7. Судили игру Л.В. Кулагина – Председатель Территориальной избирательной комиссии Кусинского района, В.В. Плотникова – ведущий специалист по социальным вопросам и делам молодежи Администрации Кусинского муниципального района. Ведущей игры была В.А. Распопова – хранитель фондов МБУК «МКЦ».

Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов из отечественной и мировой истории, конституционного права России. Были вопросы и на смекалку. Оживленные обсуждения и споры, молчаливые размышления, шутки, эмоции наставников – все можно было увидеть во время игры. Был заготовлен и капитанский вопрос, который мог принести команде до 15 очков разом. Лидерам команд нужно было ответить без помощи своих друзей. Единственное, чем разрешалось пользоваться в это время, - листок бумаги и ручка. Блестяще с этим заданием справилась Давлятшина Виктория – капитан команды МБОУ СОШ № 9. Вика принесла команде 7 очков.

После долгого обсуждения жюри подвело итог: I место заняла команда МБОУ СОШ № 9 (11,5 баллов). II место разделили команды МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 8, набрав по 6,5 баллов. Все команды были отмечены подарками и дипломами.

Игра стала не только хорошим поводом встретиться и пообщаться, но еще и проверить свои знания, задуматься о своем будущем и предстоящих экзаменах.

Дата публикации: 25 октября, 2017 [16:27]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [16:49]