Temp

Продолжительность смены в дневных лагерях составляла 18 день, в загородных лагерях – 21 день.

Для организации качественного питания в дневных лагерях было разработано примерное меню. Каждый загородный лагерь также продумал организацию питания отдыхающих детей. Стоимость питания в дневных лагерях составляла 195 рублей в день, в загородном в среднем 265 рублей. Дети получали в необходимом количестве все продукты питания: мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, соки, ежедневно в меню были включены фрукты. Во всех учреждениях проводили С-витаминизацию третьих блюд.

Ежедневно в загородных и дневных лагерях работали кружки такие как: «ИЗО», «Песни под гитару» и другие, проводились конкурсы: «Музыкальное караоке», спортивные мероприятия: «Большие гонки», «Спартакиада», ежедневно проводились подвижные игры по пионерболу, волейболу, футболу, баскетболу и другим спортивным играм.

Медицинскими работниками оздоровительных учреждений оценили качество отдыха детей. Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 91% детей, слабый оздоровительный эффект у 7% детей, отсутствие оздоровительного эффекта у 1% детей.

Все оздоровительные учреждения были проверены специалистами ТО Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе.

Дата публикации: 01 сентября, 2017 [22:53]
Дата изменения: 01 сентября, 2017 [23:18]