Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

22 июня 2017 года в 11-30 утра 12 экипажей участников автопробега «От обелиска к обелиску» начали свой путь памяти о подвигах жителей Кусинского муниципального района. В число участников вошли координаторы Бессмертного полка в г. Кусе, представители совета ветеранов боевых действий, волонтеры общественной организации «БЛАГО», представители МРСК Урала, ликвидаторы аварии в Чернобыле, сотрудники отдела полиции, жители Кусы и Петропавловки.

В сопровождении экипажа сотрудников ГИБДД МВД России участники автопробега двинулись в путь. Первой остановкой стала д. Вознесенка. Гостей встречали Глава Злоказовского сельского поселения В.В. Устюгов и местные жители. Среди присутствующих были активисты: Л.Н. Зародов, Ф.А. Баркова, Г.А. Дроганова. Благодаря их действиям на Обелиске памяти воинам, погибшим в годв Великой Отечественной войны появились дополнительные таблички с фамилиями участников ВОВ, а в этом году были установлены 2 баннера с фотографиями тружеников тыла д. Аршинка и д. Вознесенка.

О судьбах своих родных рассказала Галина Алексеевна Дроганова. После минуты молчания и возложения цветов экипажи направились в с. Злоказово, где находится Обелиск памяти, посвященный Великой Отечественной войне. В с. Злоказово с приветственным словом к гостям обратился В.В. Устюгов. Н.М. Ростовцева (директор МБУК «Музейно-краеведческого центра» и организатор автопробега) рассказала историю создания памятника. Участники автопробега почтили память минутой молчания, возложили цветы и отправились в путь.

Продолжение>>>

Дата публикации: 23 июня, 2017 [14:30]