Добавлен баннер "Пожароопасный сезон"

Формирование участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия

Добавлен баннер "Эра аналогового телевидения заканчивается"

Временный

Это связано, как с нарушением требований правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных и садовых участках, так и с неосторожным обращением с огнем в лесных массивах. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дачных, садовых участков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине. Каждый случай сжигания - это преступление и нарушители несут административную (наложение штрафа), а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность.

С начала пожароопасного сезона в нашей области уже ликвидировано 314 лесных пожаров на площади более 4000 га. И ситуация может усугубится, если жители области не отнесутся к этому серьезно и не начнут соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительными и ответственными людьми.

В настоящее время на основании постановления Правительства Челябинской области от 28 апреля 2017 года на территории области введен особый противопожарный режим.

Внимание! В период особого противопожарного режима воздержитесь от посещения леса!

Если вы все-таки оказались в лесу помните, что категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы;

- курить, бросать горящие спички, окурки;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

При обнаружении пожара или запаха гари звоните по телефону 101.

Пожар – это следствие беспечности людей! Берегите свою жизнь, жизнь своих детей и имущество от огня. Не думайте, что пожар может произойти где угодно, только не у Вас!

Дата публикации: 19 мая, 2017 [16:32]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [16:35]