Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Согласно письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 02-06-3516 от 02.03.2017г ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Златоусте и Кусинском районе информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, приобретающих и реализующих продукцию промышленных товаров, потребителей о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан о выявлении превышения содержания метанола в пробах стеклоомывающей жидкости, а именно:

- жидкость стеклоомывающая Автостеклоочиститель «Атом», изготовитель ООО «Уралтехкомплект», адрес: 454087, Российская Федерация, Челябинская область, г.Челябинск, ул. Горьковская, д.19/1, отобранная в с.Дмитриевка Уфимского района Республики Башкортостан, ул. Трактовая, д.30А в магазине ООО ТД «Новая Весна». По исследованным показателям не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Глава 2, раздел 5, подраздел 1 по содержанию метанола в указанной жидкости, содержание которого составило более 0,5% при норме не более 0,05%. При этом продукция сопровождалась сертификатом соответствия РОСС RU.АГ66.Н07286 со сроком действия по 05.10.2019г. Использование продукции содержащей повышенные уровни метанола создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, приобретающим и реализующим данную продукцию, необходимо в случае обнаружения вышеуказанной продукции принимать необходимые меры по приостановке ее реализации и своевременному информированию ТО Роспотребнадзора в г.Златоусте и Кусинском районе любым доступным Вам способом по адресу 456200 г. Златоуст, ул. Ковшова, д. 28, тел./факс – 62-22-01 – приемная; 62-05-50 – ответственный специалист, E-mail: zlatrpn@chel.surnet.ru. Потребителям данную информацию необходимо учитывать при совершении покупок.

Дата публикации: 21 марта, 2017 [11:46]
Дата изменения: 21 марта, 2017 [11:58]