С 1 марта по 30 апреля объявляется прием заявок о необходимости ремонта памятных обелисков героям Великой Отечественной войны в городах и селах области. Направлять информацию необходимо в свободной форме по адресу press@rg74.novatek.ru. На основании полученных данных будут определены объекты, которые уже в этом году получат средства на реставрацию.

Еще одна задача проекта «Огонь Победы» – патриотическое воспитание. В этом году школьникам и студентам будет предложено стать участниками флэш-моба «Манекен челлендж»на тему реконструкции события военных лет возле мемориального комплекса в своём родном городе или поселке. Методические рекомендации о проведении акции будут разосланы во все учебные заведения области. Видео реконструкции так же будет приниматься по адресу press@rg74.novatek.ru, а затем публиковаться на сайте областного телеканала 1obl.ru. Участники самого интересного и запоминающегося флэш-моба получат от организаторов специальный приз.

За два года реализации проекта на территории Челябинской области отремонтировано и отреставрировано 23 мемориала.

Дата публикации: 22 февраля, 2017 [11:56]
Дата изменения: 22 февраля, 2017 [11:58]