Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

К участию в акции приглашаются жители Кусинского муниципального района, а также работники завода и их родные, вне зависимости от места проживания и возраста, отрудники предприятий и учреждений разных форм собственности все, кто хочет отдать дань уважения к истории Завода Точных технических камней.

Вы можете выбрать любую форму участия в акции:

- дарение предметов музею;

- передача предметов на временное хранение для экспонирования.

- социальное партнерство: 1) дарение оборудования (временное предоставление) для хранения и эксплуатации экспонатов: витрины, шкафы, стеллажи, архивные коробки, манекены и прочее; 2) освещение работы акции средствами массовой информации.

На основе собранного материала будет оформлена выставка, открытие которой состоится в мае 2017 года. На выставке будут представлены материалы и предметы, поступившие в музей в ходе акции, которые впоследствии станут частью музейной коллекции. На презентацию выставки будут приглашены все участники акции. Каждый даритель получит СЕРТИФИКАТ за вклад в сохранение исторического наследия Кусинского муниципального района и Завода Точных технических камней.

Во время проведения акции история предмета и его владельца будет освещаться на публичных страницах МБУК «МКЦ» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

В качестве предметов дарения могут выступать: текстовые воспоминания работников завода; старые фотографии, открытки, значки; предметы быта прошлых лет (1942-1991 годы), принадлежавшие работникам завода; предметы, связанные с производственной, культурной, спортивной, профсоюзной сферой завода и профессиями заводчан и прочее.

Завод Точных Технических Камней являлся градообразующим предприятием, внес свою лепту в развитие приборостроения и часовой промышленности, помогал ковать Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дал путевку в жизнь многим кусинцам, и только в наших с вами силах сохранить и приумножить историческое наследие предприятия.

Мы ждем Вас по адресу: г. Куса. ул. Михаила Бубнова, 4 (здание РКДЦ, 1 этаж, левое крыло) с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) кроме субботы и воскресенья.

Дата публикации: 09 февраля, 2017 [14:14]
Дата изменения: 09 февраля, 2017 [14:31]