Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Настало время подвести итоги проекта «Рождественская сказка», организованного Правительством и Министерством культуры Челябинской области.

Совместными усилиями мы с вами провели конкурс «Рождественская открытка» на территории Челябинской области, в котором приняли участие более 10000 чел.. 50 лучших работ заняли призовые места. Победители областного этапа конкурса получили дипломы и призы.

С 7 по 14 января 2017 года в 10 муниципальных образованиях Челябинской области были проведены 12 рождественских утренников для 6 тысяч детей из малообеспеченных семей, домов-интернатов, детей находящихся под опекой, учащихся православных гимназий, детей – инвалидов, детей-сирот из 43 муниципалитетов. Каждый ребенок получил подарок, в который была вложена открытка, участвовавшая в конкурсе.

Рождественское представление для ребят подготовили артисты Челябинской Государственной Филармонии. Ребята услышали рождественские гимны в исполнении Камерного хора им. В. Михальченко и посмотрели детский мюзикл «Дикие лебеди» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена с участием Государственного ансамбля танца «Урал».

Традиционно на каждом утреннике воспроизводилась сцена рождения Христа – Рождественский вертеп. Каждый ребенок мог стать участником этого действа.

Звонарь храма Иоанна Воина (г. Челябинск) проводил для всех желающих мастер-класс на передвижной звоннице.

100 детей Кусинского муниципального района побывали на новогодней музыкальной сказке «Новогодняя история в сказочном царстве» театра «Омнибус» (г.Златоуст), а после приняли участие в специально для них организованных играх и, конечно, получили новогодние подарки.

Все проведенные мероприятия стали итогом слаженной совместной работы всех органов и учреждений в каждом муниципалитете.

Команда проекта выражает благодарность всем, кто принимал участие в его подготовке и проведении!

На данном этапе мы принимаем к рассмотрению ваши комментарии и предложения и обязательно примем их к рассмотрению.

В Музейно – краеведческом центре г. Кусы полным ходом идет подготовка к ежегодной ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ награждения участников, партнеров, кураторов муниципального творческого конкурса. Следите за рекламой и не пропустите возможность порадоваться за успехи наших земляков, которые своими руками мастерили поздравительные открытки и мягкие игрушки.

Дата публикации: 24 января, 2017 [16:40]
Дата изменения: 24 января, 2017 [16:56]