Temp

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году путем направления сводного налогового уведомления.

Посмотреть информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей можно в интернет-сервисе ФНС России www.nalog.ru "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" в разделе "Переплата/Задолженность". С помощью данного сервиса также предусмотрена возможность формирования платежных документов и онлайн-оплата.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которую можно получить лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет.

За несвоевременную уплату Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность, в виде начисления пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего дня уплаты налога и определяется в процентах от неуплаченной суммы налога в размере равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Сумма пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога.

Дата публикации: 23 декабря, 2016 [09:56]
Дата изменения: 23 декабря, 2016 [10:01]