- Новости
- Куса – ТВ
- Собрание депутатов
- Окружающая среда
- Кадровый резерв
- Обращения граждан
- Росреестр
- Пенсионный фонд
- Малый бизнес
- Туризм
- Межрайонная ИФНС России № 21 по Челябинской области
- Проектное управление
- Прокуратура
- Центр занятости
- Охрана труда
- Полезно знать!
- Услуги в электронном виде
- Градостроительство
- Управление финансов
- УСЗН
- Управление земельными и имущественными отношениями
- Предоставление земельных участков
- Управление строительством и жилищно-коммунальным хозяйством
- Информация Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области
- Фонд социального страхования РФ
- Управление культуры
- Физкультура и спорт
- ГТО
- Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району
- Вневедомственная охрана. Росгвардия
- Лицензионно-разрешительная работа
- МФЦ
- Избирательная комиссия
- Конкурс на замещение вакантных должностей
- Газовая безопасность
- Закупки
- Торги
- Предварительный отбор участников закупок
- Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
- Общественная приемная Губернатора Челябинской области
- Общественная палата Кусинского муниципального района
- Специалист по защите прав потребителей
- Инициативное (партисипаторное) бюджетирование
- Открытые данные
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Инструменты федеральной и региональной поддержки предприятий и организаций
Новое на сайте
Соглашения на 2021 год
21.01.2021
Соглашения на 2021 год
21.01.2021
Инициативное (партисипаторное) бюджетирование
21.01.2021
Соглашения на 2020 год
19.01.2021
Добавлен баннер "Опрос населения"
11.01.2021

Академия профессионального образования при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в течение 2015-2016 гг реализует данный проект. За этот период проведена практическая работа с воспитанниками детских домов и центров помощи детям 12 муниципальных районов Челябинской области.
Приглашены участники проекта – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ввозрасте 15-16 лет. За год в проекте поучаствовало около 100 детей. Руководители управлений социальной защиты населения районов, директора, социальные педагоги и воспитатели, которые помогали в течение этого периода и принимали активное участие. Руководители предприятий, на которых дети побывали с экскурсиями в рамках профориентации. За год это 20 крупных заводов и учреждений, почти 30 специальностей и рабочих профессий.
Мероприятие подведет итог работы проекта за первый год. В официальной части – защита дневников личностного развития детей. Детям заранее выдали задания по направлениям: финансовая грамотность, коммуникации, профориентация. Оценивать выполненные задания будут эксперты из числа приглашенных гостей, среди которых:
- Буторина Ирина Вячеславовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области;
- Захаров Константин Юрьевич, Депутат Законодательного собрания Челябинской области (Заместитель председателя ЗСО);
- Чиркова Татьяна Михайловна, Начальник управления социального развития Министерства социальных отношений Челябинской области;
- Сычев Евгений Леонидович, Глава Трехгорного городского округа;
- Комаров Геннадий Владимирович, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод»;
- Ботяров Александр Владимирович, Депутат Собрания депутатов Трехгорного городского округа;
- Воробьева Марина Юрьевна, директор ТРК «ТВС», председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Трехгорного.
Пройдет награждение и будут вручены благодарственные письма всем, кто активно помогал работе проекта. По итогам обучения за год, по направлениям финансовая грамотность, коммуникации, профориентация, участникам проекта будут выданы сертификаты.
В завершении официальной части будет исполненапесня, ставшая девизом проекта. В продолжении программы запланировано посещение горы Завьялиха, города Трехгорный, экскурсия на Приборостроительный завод и в ТТИ НИЯУ МИФИ и встреча с главой города Трехгорный - Сычевым Евгением Леонидовичем.
Стоит отметить, что на сегодняшний день с теми предприятиями, на которых побывали за этот год участники проекта, подписаны соглашения о сотрудничестве в направлении трудоустройства детей после получения образования, и период летних каникул.
Место проведения: г. Трехгорный
Время проведения с 10-00 до 17-00
Контакты организатора:
8 (351) 211-25-55, 268-05-61, 268-05-62
e-mail: met3@profacadem.com
Подробная информация об Академии
Facebook facebook.com/profacadem/
TW https://twitter.com/profacadem