Temp

В результате технологического нарушения было прервано газоснабжение 73 многоквартирных домов (4586 квартир), 19 домов частного сектора и 11 ИП.

Помимо ГРП Бакальскому городскому поселению также принадлежат газораспределительные сети низкого давления в г. Бакале. При этом на момент технологического нарушения договор с АО «Газпром газораспределение Челябинск» на обслуживание сетей у администрации заключен не был.

Сразу же после обращения главы администрации в АО «Газпром газораспределение Челябинск» аварийная бригада газораспределительной организации незамедлительно приступила к перекрытию кранов на вводах в дома.

В 19-00 17 ноября администрация Бакальского городского поселения заключила договор на техническое обслуживание ГРП – аварийно-восстановительные работы с филиалом АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г.Златоусте – сразу после этого были проведены работы по восстановлению работоспособности ГРП, опрессовке и продувке газовой сети низкого давления, а также проведен повторный пуск газа абонентам из 18 домов частного сектора и девяти ИП.

В настоящее время над восстановлением газоснабжения работают более 20 сотрудников из газовых служб г. Бакала, г. Сатки и г. Златоуста.

«Мы понимаем, что жители оказались без газа во время аномальных морозов, поэтому работаем оперативно и планируем завершить работы в сжатые сроки, восстановив газоснабжение потребителей до 20.00 часов 18.11.2016г. Конечно, при условии, что все абоненты предоставят нашим специалистам доступ к газовому оборудованию», – сказал главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Златоусте Виктор Алекссеев.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru