Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Согласно письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №01/650-16-27 от 25.01.2016г ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Златоусте и Кусинском районе информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, реализующих продукцию промышленных товаров, потребителей о выявлении Управлением Роспотребнадзора Новгородской области факта несоответствия требованиям технического регламента ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»:

- перчаток вязаных хлопчатобумажных с ПВХ, производитель ООО «Второпласт», г. Иваново, ул. 13 Березниковская, д. 39. Продукция не отвечает требованиям названного регламента, раздела 4 «Требования безопасности» п. 4.2. приложения 3 по показателю формальдегида, превышающего нормативный показатель допустимого значения в 9 раз. Использование продукции содержащей повышенные уровни формальдегида создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующих данную продукцию, необходимо:

- принять соответствующие меры по выявлению указанной продукции;

- в случае выявления вышеуказанной продукции принимать необходимые меры по недопущению ее реализации, по принудительному отзыву её из оборота, исследованию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» и своевременному информированию ТО Роспотребнадзора в г.Златоусте и Кусинском районе любым доступным Вам способом по адресу 456200 г. Златоуст, ул. Ковшова, д. 28, тел./факс – 62-22-01 – приемная; 62-05-50 – ответственный специалист, E-mail: zlatrpn@chel.surnet.ru.

Потребителям данную информацию необходимо учитывать при совершении покупок.

В целях охраны здоровья населения Управление Роспотребнадзора по Челябинской области не рекомендует приобретать данную продукцию.

Дата публикации: 17 ноября, 2016 [10:20]
Дата изменения: 17 ноября, 2016 [10:25]