Temp

ТО Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе информирует, что согласно требований СП 2.5.3157-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей" организаторы коллективного отдыха детей должны предусмотреть выполнение следующих мероприятий:

Для сопровождения групп детей назначают воспитателей, преподавателей или родителей, из расчета 1 сопровождающий на 8-12 детей.

Сопровождающие должны иметь личную медицинскую книжку и справку об отсутствии контактов с инфекционными больными (выдается за 3 дня до отъезда).

Дети должны иметь медицинскую справку установленной формы.

При нахождении в пути следования более 12 часов организованной группы детей в количестве свыше 30 человек организатором поездки обеспечивается сопровождение медицинским работником.

При нахождении в пути более суток организуется полноценное горячее питание организованных детских групп в вагонах-ресторанах пассажирских поездов, при нахождении в пути следования менее суток организация питания детей осуществляется «сухим пайком».

Не менее чем за 3 суток до отправления организаторы коллективного отдыха детей должны направить информацию о выезде детей в ТО Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе.

Дата публикации: 10 ноября, 2016 [15:55]
Дата изменения: 10 ноября, 2016 [16:10]