Temp

Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения муниципального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» (далее именуется Конкурс). Конкурс объявляется Управлением культуры Кусинского муниципального района.

Организатором Конкурса является Министерство культуры Челябинской области. Организация и проведение конкурса осуществляется во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области.

Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово».

Конкурс проводится в целях пропаганды общечеловеческих ценностей – милосердия и сострадания; сохранения и развития народного прикладного творчества, поддержки и стимулирования творческой активности, создания благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации населения, а также продвижения бренда Челябинской области на территории России.

Задачи Конкурса:

- популяризация и пропаганда идей добра, милосердия, взаимопомощи, активной социальной позиции;

- продвижение семейного, коллективного и индивидуального творчества, как позитивных форм организации досуга;

-  поддержка лучших мастеров в создании творческих работ;

- создание условий для духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения.

Информация о Конкурсе размещается на официальных сайтах Администрации Кусинского муниципального района и Кусинского городского поселения и в СМИ. Информацию об итогах Конкурса можно будет посмотреть в МБУК «Музейно-краеведческом центре», а также на его официальных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Предметом конкурса является рождественская открытка, предназначенная в качестве подарка для участников праздничного мероприятия «Рождественская ёлка».

Более подробнее можно узнать здесь>>>.

Дата публикации: 31 октября, 2016 [16:44]
Дата изменения: 31 октября, 2016 [16:53]