Temp

II Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016» стартовал в России в апреле 2016 года и уже собрал более 800 работ со всей страны. Не остались в стороне и челябинские пенсионеры, поделившиеся своими историями на тему «Интернет – мой друг и помощник» и «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель».

Так, один из участников конкурса 76-летний пенсионер Валерий Ногтев работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, с шестидесятых годов посвятил свою жизнь исследованиям и запатентовал свыше шестидесяти разработок. В своей истории он рассказал о том, как с апреля 2016 года в составе группы пенсионеров в городской библиотеке приступил к освоению работы на компьютере и в результате значительно расширил свой кругозор.

Не менее интересными показались истории и других челябинских пенсионеров. К примеру, Виктор Чесноков, представивший работу «Я и Интернет» в номинации «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», до выхода на пенсию был главным художником в книжном издательстве. Благодаря Интернету, Виктор Николаевич смог организовать авторский курс живописи.

«Свое будущее я связываю с обществом «Знание». На его базе образовалось постоянное сообщество художников - любителей, которые проводят в помещениях общества выставки своих работ на постоянной основе. Так же есть художники, которые уже способны сделать и персональные выставки. Эти выставки создают прекрасную атмосферу и вызывают неподдельный интерес у посетителей, которые оставляют отзывы. Уже назрела необходимость сделать следующие шаги развития. Это организовать изостудию при обществе Знание. Создать собственный сайт студии, где каждый через Интернет мог бы общаться с коллегами, представлять свои работы, получать консультации, делиться опытом, узнавать обо всех предстоящих мероприятиях» - делится планами на будущее Виктор Николаевич.

Напоминаем, что конкурс «Спасибо Интернету-2016» включает в себя несколько номинаций: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель». Кроме того, существуют специальные номинации «Самый активный регион», «Интернет-краевед», «Специальная номинация для жителей Республики Армения».

Для участия в Конкурсе необходимо на сайте azbukainterneta.ru заполнить анкету-заявку, разместить материалы (эссе в файле Word и 2 фото), выбрав соответствующую номинацию и регион в срок до 09 октября 2016 года включительно. Победителей конкурса ждут призы.

Дата публикации: 07 сентября, 2016 [16:15]
Дата изменения: 07 сентября, 2016 [16:19]