Temp

С 11 апреля 2016 года начинается прием заявок на получение президентских грантов.

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» грантооператоры Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общественная организация «Союз женщин России» объявляют первый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов по направлениям, указанным в Распоряжении.

С 11 апреля по 12 мая 2016 года принимают заявки шесть грантооператоров – Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общественная организация «Союз женщин России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».

С 11 апреля по 19 мая 2016 года принимают заявки три грантооператора – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров».

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации http://grants.oprf.ru, а также сайтах грантооператоров.

Распоряжение Президента Российской Федерации от № 68-рп 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод гражданина».

Дата публикации: 11 апреля, 2016 [19:43]
Дата изменения: 11 апреля, 2016 [20:00]