Temp

По словам министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова, в результате реализации проекта не менее 2,5 тысяч сотрудников управлений социальной защиты населения перейдут на работу в новой удобной информационной системе.

Проект по созданию современной информационной системы в сфере социальной защиты населения с адресным предоставлением мер социальной поддержки  был поддержан Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в прошлом году после детального обсуждения на бюджетной комиссии. Об этом на расширенном заседании коллегии сообщил министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов, выступивший перед участниками совещания с докладом, посвященным  формированию элементов электронного правительства в управлениях социальной защиты населения Челябинской области.

«В результате проекта планируется создать самую большую автоматизированную систему в регионе, работать с которой смогут одновременно не менее 2,5 тысяч пользователей во всех органах и учреждениях социальной защиты населения Челябинской области, которая будет содержать информацию о почти 2 миллионах южноуральцев, нуждающихся в социальной поддержке. Кроме того, система предоставит гражданам возможность получения 42 государственных услуг в электронном виде» - рассказал Александр Козлов.

Завершить переход сотрудников учреждений социальной защиты населения Челябинской области на работу в новой удобной системе планируется до конца 2016 года.

Дата публикации: 05 апреля, 2016 [16:58]
Дата изменения: 05 апреля, 2016 [17:05]