Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

По итогам регионального конкурса были названы 15 команд, получивших признание  экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.

Второй день Startup Tour был посвящен конкурсу. Команды, прошедшие предварительный отбор, представили свои проекты на суд экспертов и венчурных инвесторов.

Вячеслав Гершов, Директор по развитию бизнеса SAP Labs СНГ: «Понравились практически все проекты. Если честно, я не ожидал такого высокого уровня подготовки конкурсантов. Что обращает на себя внимание: большой процент проектов сфокусирован на применение в промышленности, с использованием новейших девайсов и технологий»

Среди представленных в ходе питч-сессий проектов жюри выбрало 15 победителей.

Направление «Информационные технологии»:

• 1 место – Рамиль Ибрагимов (проект «Turborender»),

• 2 место – Павел Подкорытов (проект «Nаpoleon it Publisher»),

• 3 место – Дмитрий Брусянин (проект «Интеллектуальная система учета пассажиропотоков «Большой брат»).

Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»:

• 1 место – Кирилл  Паникаровских (проект «Разработка аппарата для очистки отходящего газа от вредных примесей»),

• 2 место – Владислав Огай (проект «Установка по подготовке высоковязких нефтей к траспортировке»),

• 3 место – Сергей Нефедьев (проект «Плазменная переработка жидких и твердых углеводородов в синтетический дизель»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»

• 1 место – Евгений Осинцев (проект «Технологическая линия для получения высококлассных семян и зерна из неликвидного зернового материала»),

• 2 место – Лина Цирульниченко (проект «Эко-технология переработки мяса птицы»),

• 3 место – Антон Оплетаев (проект «Новая декоративная форма ели сибирской»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»

• 1 место – Яков Бусел (проект «PROTON-модульная система безопасности),

• 2 место – Светлана Карицкая (проект «Планшет-лаборатория для химических и биохимических применений»),

• 3 место – Гавриил Агарков (проект «Композиционные материалы на основе титановых сплавов»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»

• 3 место – Антон Оплетаев (проект «Новая декоративная форма ели сибирской»).

Альберт Ефимов, руководитель Робототехнического центра «Сколково», эксперт трека «Информационные технологии»: «Победитель сегодняшнего конкурса показал хороший уровень  - сам проект и презентация качественно проработаны. По моему мнению, основная проблема большинства выступающих - отсутствие сравнительного анализа конкурентов и недостаточно глубокая проработка бизнес-плана, но это решаемо. Отдельно подчеркну, что все проекты работают в перспективных отраслях, они интересны и востребуемы»

Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Помимо вручения билетов на Startup Village, лидеров четырех треков ждали приятные сюрпризы от соорганизаторов мероприятия - Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Так, Павлу Подкорытову, обладателю второго места, вручили приглашение на участие в финале программы "Старт", Марина Глядкова, победившая в треке  «Биологические и медицинские технологии», получила сертификат-приглашение на nanoWeekend, а аспирант ЮУрГУ Максим Хитрин с проектом «Система мониторинга сельского хозяйства» был приглашен в Летнюю школу ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в Инновационном центре «Сколково».

Cоорганизаторами Startup Tour 2016 выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Ключевые партнеры: INTEL, SAP, MICROSOFT,  EMC2 YOTA, РОССЕТИ.  Региональная поддержка: Губернатор Челябинской области, Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Генеральный региональный информационный партнер – ОТВ, Генеральный региональный радио партнер - Бизнес ФМ,  Генеральный региональный медиа партнер - bfm74.ru.

Дата публикации: 17 февраля, 2016 [16:37]
Дата изменения: 17 февраля, 2016 [16:45]