Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Все юридические лица, в том числе применяющие упрощенную систему налогообложения, в обязательном порядке предоставляют в органы государственной статистики экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год, за исключением бюджетных, кредитных и страховых организаций (часть 1 статьи 18 Федерального закона  от  6 декабря  2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

Обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год предоставляется в течение трех месяцев после окончания отчетного года, т.е. до 1 апреля 2016 года по месту государственной регистрации.

Приоритетным способом является предоставление отчетности через специализированных операторов связи в электронном виде в формате, разработанном Федеральной налоговой службой. В этом случае организация не обязана представлять ее на бумажном носителе.

Внимание! При предоставлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.

По вопросам предоставления бухгалтерской отчетности обращаться  в структурные подразделения Челябинскстата по месту регистрации или в Отдел статистики цен и финансов Челябинскстата по телефонам: 8 (351) 265-62-86, 265-37-79, е-mail: p05@chelstat.ru.

Дата публикации: 16 декабря, 2015 [11:12]
Дата изменения: 16 декабря, 2015 [11:18]