Temp

Специалисты АО «Газпром газораспределение Челябинск» в преддверии отопительного сезона реализовали очередной этап программы пропаганды правил безопасного использования газа. С сентября по ноябрь 2015 года газовики провели в школах в Челябинской области 30 уроков для более чем двух тысяч школьников.

В ходе открытых уроков ребята узнали о способах добычи и транспортировки природного газа до домов потребителей, познакомились с правилами пользования газовыми приборами, узнали, как вызывать специалистов газовой службы.

Кроме того, газовики объяснили школьникам алгоритм действий при обнаружении запаха газа, а также рассказали о том, что в случае любых неисправностей газового оборудования нужно незамедлительно звать взрослых и звонить в аварийную газовую службу по телефону «04».

Ученики вместе с газовиками закрепили полученные знания с помощью просмотра слайдов и проведения викторины. В конце уроков школьники получили полезные подарки на газовую тему: закладки для книг, дипломы «Агент домашней безопасности», кроссворды-раскраски и сборные игрушки.

«Подобные уроки очень полезны, ведь школьники не только сами узнают правила безопасного пользования газом, газовыми приборами и оборудованием, но и передают своим родным новую информацию, демонстрируют полученные подарки с основными правилами газовой безопасности», – отмечает первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Вячеслав Бостриков.

Дата публикации: 17 ноября, 2015 [16:27]
Дата изменения: 17 ноября, 2015 [16:30]