Temp

19 октября на территории Кусинского района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак», которое продлится до 27 октября.

Цели мероприятия – предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, пресечение алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В ходе мероприятия «Алкоголь-Табак» сотрудниками полиции будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также проверки мест массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, скверы, парки и другие) с целью предупреждения совершения несовершеннолетними административных правонарушений, предусмотренных антиалкогольным законодательством. Также будут проверены торговые точки на предмет реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, в рамках мероприятия будет проводиться разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений, направленная на профилактику употребления алкоголя, токсических веществ и наркотических средств.

К проведению мероприятия будут привлечены представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Дата публикации: 20 октября, 2015 [13:53]
Дата изменения: 20 октября, 2015 [14:08]