Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Мобильный телефон для современного человека – это уже не просто средство связи. Смартфон - носитель индивидуальных данных: паролей, логинов, контактов, фотографий и другой информации о его владельце. Между тем по статистике каждая 4-я зарегистрированная кража личного имущества – это хищение мобильного телефона. Раскрываемость по кражам сотовых телефонов – около 60 % и выше.

Гражданка У., 1992 года рождения, находясь у знакомых в Злоказово, похитила сотовый телефон марки «Sonу Ericsson», стоимостью 10 000 рублей, Потерпевший гражданин Г., 1990 года рождения заявил о краже в полицию. В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемую в краже и провели обыск, в ходе которого изъяли похищенный телефон.

По факту кражи отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Дата публикации: 14 октября, 2015 [11:58]
Дата изменения: 14 октября, 2015 [11:59]