Temp

Подробнее об этом рассказал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому району, майор полиции Александр Ломакин: «Основными задачами мероприятия являются контроль за применением детских удерживающих устройств, а также контроль за соблюдением Правил дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от дошкольных учреждений и школ, соблюдение ПДД пешеходами, с целью устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В более чем в 50% от общего количества ДТП с участием несовершеннолетних дети являлись пассажирами транспортных средств, треть из которых перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. А это значит, что ответственность за травмы детей должны нести взрослые, которые пренебрегают безопасностью детей, не заботятся об их жизни и здоровье.

Основными причинами ДТП по вине детей чаще всего становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, низкая занятость и неорганизованность досуга подростков, отсутствие контроля со стороны родителей.

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отделение ГИБДД ОМВД России по Кусинскому району убедительно призывает родителей обратить особое внимание на поведение детей на улицах, а именно: исключить случаи игры детей вблизи проезжих частей, переходить дорогу только по пешеходным переходам, приобрести ребенку фликеры.

Уважаемые родители! С раннего детства объясняйте ребенку, что правила дорожного движения — это, прежде всего, правила собственной безопасности на дороге, ежедневно доказывайте это собственным примером. Обязательно используйте ремни безопасности во время движения. А при перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства. Ведь ваша жизнь, и жизнь ваших детей это самое дорогое и ценное. Будьте внимательны и ответственны на дороге!».

Дата публикации: 10 сентября, 2015 [15:47]
Дата изменения: 10 сентября, 2015 [15:51]