Temp

В МВД России стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый - 2015». Главными участниками акции станут участковые уполномоченные полиции районных подразделений органов внутренних дел. Ведь именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях и первыми откликаются на просьбы граждан о помощи, внося существенный вклад в работу по предотвращению и раскрытию правонарушений и преступлений. По предварительным данным, в конкурсе будут принимать участие 3906 сотрудников.

Традиционно, конкурс пройдет в три этапа. Голосование будет проводиться в режиме «онлайн» на официальных сайтах системы МВД России. В голосовании могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, отзывами о них сослуживцев и простых граждан. Для этого на сайтах региональных подразделений МВД России будут размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции.

После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, по их мнению.

Отбор конкурсантов в первом туре состоится с 11 по 20 сентября текущего года официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Челябинской области.

Второй тур голосования состоится с 7 по 16 октября также в режиме онлайн на официальных интернет-сайтах региональных подразделений органов внутренних дел и будет проводиться между кандидатами, представляющими область, край или Республику.

По результатам второго тура, лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне, на сайте газеты «Комсомольская правда», которая является информационным партнером акции.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Следите за новостями!

Дата публикации: 09 сентября, 2015 [10:20]