Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В период с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Сбор сведений об объектах переписи будет осуществляться сплошным и выборочным методами.

Выборочный метод будет применяться для:

• членов-владельцев участков, входящих в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

• личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в городах и поселках городского типа (с числом таких хозяйств 500 и более).

Для уточнения сведений по категориям объектов, которые в ходе переписи будут обследоваться выборочно, на период с 1 по 15 сентября 2015 года будут привлекаться первые переписные кадры – регистраторы.

В Кусинском районе их будет привлечено  14 человек.

Задачей регистраторов является:

• при обходе участков в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан по каждому участку выяснить, освоен или не освоен участок, имеется ли поголовье скота или птицы;

• при обходе личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в городах и поселках городского типа выяснить, имеется ли в хозяйстве поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец, коз; уточнить вид разрешенного использования (для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства) и наличие сельскохозяйственного производства.

Одним из результатов работы регистраторов будет также являться учет обнаруженных в процессе обхода регистраторских участков объектов, ранее не учтенных при составлении списков.

Регистраторы будут обеспечены инструктивным и картографическим материалом и иметь специальные удостоверения (действительны при предъявлении паспорта).

Договор с регистратором предусматривает обязанность последнего не разглашать сведения об объектах сельскохозяйственной переписи, полученные в ходе выполнения работ и являющиеся информацией ограниченного доступа.

После окончания работы регистраторов и обобщения всех результатов будет сформирована выборочная совокупность объектов переписи по указанным выше категориям хозяйств, которая будет использована переписчиками в период проведения переписи.

Дата публикации: 27 августа, 2015 [10:33]
Дата изменения: 27 августа, 2015 [10:38]