До 1 марта работодатели должны передать в ПФР данные о стаже своих работников

18.02.2021

Управление ПФР в г. Златоусте Челябинской области (межрайонное) напоминает, что 1 марта 2021 года завершается срок представления сведений о стаже по форме СЗВ-СТАЖ, данный срок установлен п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. №27-ФЗ.

По данным отделения ПФР по Челябинской области за 2020 год сведения о стаже по форме СЗВ-СТАЖ должны представить 3 тыс. работодателей на 58,08 тыс. своих работников. На сегодняшний день уже отчитались 2,17 тыс. работодателей за 29,8 тыс. сотрудников.

УПФР рекомендует не откладывать представление отчетности на последний день отчетной кампании. Особенно это важно для страхователей, представляющих отчетность в электронном виде, поскольку в это время нагрузка на систему и сроки прохождения документов могут увеличиться.

Во избежание ошибок перед представлением отчетности в ПФР необходимо выполнить проверку заполненной формы СЗВ-СТАЖ проверочной программой. А для контроля за полнообъемным представлением сведений по форме СЗВ-СТАЖ – сверку отчетности с ежемесячными формами СЗВ-М, а также с данными Расчетов по страховым взносам в налоговые органы.

Обращаем внимание, что бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ  http://pfr.gov.ru в разделе «Работодателям». Проконсультироваться по заполнению формы можно в любом управлении ПФР.

За непредставление страхователем в установленный срок или представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-СТАЖ применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника, а должностное лицо привлекается к административной ответственности и наказывается штрафом в размере от 300 до 500 рублей.

Читайте новости Отделения ПФР по Челябинской области на:

twitter.com/pfrchelobl, vk.com/pfr.chelyabinskayaoblast, www.facebook.com/pfr.chelyabinskayaoblast

дата создания: 19.02.2021 10:19, дата последнего изменения: 19.02.2021 10:19