07.10.2020

Управлением правовой статистики прокуратуры области проанализированы основные показатели, характеризующие состояние преступности на территории Кусинского муниципального района.

На территории района за 9 месяцев 2020 года на 7,9% снизилось количество зарегистрированных преступлений, в сравнении с прошлым годом.

При этом, на 11% снизилось количество тяжких преступлений при повышении раскрываемости их с 51.9% до 57.6%.

Значительно (на 40%) снизилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, на 25 % снизилось количество краж.

Раскрываемость краж при этом незначительно повысилась (на 4,1% по сравнению с прошлым годом).

Обеспечение безопасности граждан и соблюдение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства остаются важнейшими направлениями деятельности всех правоохранительных органов региона и находятся под пристальным надзором органов прокуратуры.

Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области

дата создания: 07.10.2020 08:15, дата последнего изменения: 07.10.2020 08:15